Du bist nicht angemeldet.

Home

Beim NordCup Turnier in Reichenthal am letzten Wochenende war der TBA wieder zahlreich vertreten und wir freuen uns sehr, dass wir gleich zu vier Medaillen gratulieren dürfen!!

1. Platz IB Jugend weiblich: Jana Kapfinger
3. Platz IB Jugend weiblich: Rebecca Gutenbrunner
2. Platz LB allgemein Damen: Simone Atteneder
3. Platz IB allgemein Herren: Andreas Kastl

Weiter so, TBA-ler!!

Genauere Informationen und den aktuellen Stand in der Gesamtwertung des Cups findet man unter www.nordcup.at

__________________________________________________________________________________________ 

Wir gratulieren unserer Jana Kapfinger von ganzem Herzen zu ihrer tollen Leistung und somit auch zu ihrem 2. Platz in der Klasse IB Jugend weiblich beim NORDCUP in BS Granitland!! SUPER JANA!!! 

____________________________________________________________________________________________

Beim NORDCUP des BSV Yspertal dieses Wochenende konnten unsere Mitglieder wieder einige Erfolge verzeichnen!

Wir freuen uns, dass wir unseren Schützinnen und Schützen zu ihren tollen Leistungen gratulieren zu dürfen!

2. Platz IB Jugend weiblich: Jana Kapfinger
3. Platz IB Jugend männlich: Carsten Schörg
1. Platz LB allg. weiblich: Simone Atteneder
3. Platz PB allg. männlich: Martin Althuber

Trotz super Scores leider knapp das Stockerl verpasst haben Ulrike Traxl (4. Platz IB sen.) und Rebecca Gutenbrunner (4. Platz IB Jugend). Wir gratulieren natürlich auch ihnen und allen anderen Schützinnen und Schützen!

Alle Ergebnisse, wie auch der momentane Zwischenstand in der Gesamtwertung können unter www.nordcup.at nachgelesen werden.

____________________________________________________________________________________________

 

Es ist höchste Zeit wieder einmal die Erfolge unserer Mitglieder zu ehren!

Im letzten Monat konnten wir einige Medaillen gewinnen und wir gratulieren unseren Mitgliedern von Herzen.

WALDVIERTLER MEISTERSCHAFT 2017

Tageswertung BSV Yspertal / Gesamtwertung der Meisterschaft

1. Platz IB Jugend Burschen für Carsten Schörg -> Gesamtw. 1. Platz
1. Platz IB Jugend Mädchen für Jana Kapfinger -> Gesamtw. 1. Platz
2. Platz LB Allg. Damen für Simone Atteneder -> Gesamtw. 1. Platz
3. Platz IB Allg. Herren für Andreas Kastl -> Gesamtw. 2. Platz

NORD CUP BSV BAD ZELL 2017

3. Platz IB Schüler Weiblich für Tabea Gutenbrunner
2. Platz IB Jugend Männlich für Carsten Schörg
2. Platz IB Jugend Weiblich für Jana Kapfinger
1. Platz LB Allgemein Weiblich für Simone Atteneder
2. Platz IB Allgemein Männlich für Andreas Kastl

Noch einmal herzlichen Glückwunsch und alle ins Kill für die nächsten Turniere!

____________________________________________________________________________________________

 

Letztes Wochenende hat sich wieder eine Schützin des TBA eine Medaille erkämpft. 

Wir freuen uns Uli Traxl zu ihrem 3. Platz beim WA-Sternturnier in Luftenberg am 06.05.2017 zu gratulieren!!

SUPER ULI!!!!

_________________________________________________________

 

Auch letztes Wochenende waren wieder einige Schützinnen und Schützen des TBA erfolgreich!!

Wir freuen uns ihnen zu ihren tollen Leistungen gratulieren zu dürfen!!

 

5. Hohenauer 3 Ländereck – Turnier – 29.04.2017

Jochen Kogler: 3. Platz Langbogen allgemein Herren

 

Waldviertler Meisterschaft BSW Dorfstetten – 01.05.2017

Jana Kapfinger: 3. Platz Instinktivbogen allgemein Damen
Carsten Schörg: 3. Platz Instinktivbogen jugend Burschen
Andreas Kastl: 3. Platz Instinktivbogen allgemein Herren
Simone Atteneder: 3. Platz Langbogen allgemein Damen

 

_________________________________________________________

Willkommen in der Turnier-Saison 2017!

Das Jahr ist noch jung und dennoch dürfen wir schon einigen unseren Schützen zu tollen Leistungen gratulieren!!

1. NordCup Turnier ITA-Club CZ:

2. Platz IB Senioren weiblich für Maria Burgstaller
3. Platz IB Jugend weiblich für Jana Kapfinger
3. Platz LB Allgemein weiblich für Simone Atteneder

Frühjahrsturnier BSCM Gutau:
2. Platz TRRB Jugend weiblich für Jana Kapfinger
3. Platz TRRB Jugend männlich für Carsten Schörg
3. Platz TRRB Senioren weiblich für Maria Burgstaller

Frühjahrsturnier Koglerhof:

1. Platz BHR Jugend weiblich für Jana Kapfinger
3. Platz BHR Jugend weiblich für Rebecca Gutenbrunner
1. Platz BHR Jugend männlich für Carsten Schörg
2. Platz BHR Jugend männlich für Sebastian Schubert
2. Platz BHR Schüler weiblich für Tabea Gutenbrunner
2. Platz LB allgemein weiblich für Simone Atteneder

Werner Beinhart Turnier Windhaag bei Perg:

3. Platz TRRB sen. Damen für Ulrike Traxl
1. Platz LB allg. Damen für Simone Atteneder
1. Platz TRRB allg. Herren für Andreas Kast

Frühjahrsturnier BSV Bad Zell:
3. Platz LB allgemein Herren für Florian Saleschak
1. Platz LB allgemein Damen für Simone Atteneder

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________

Jana NCup

Carsten NCup

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir gratulieren den Teilnehmern am Nord-Cup zu den hervorragenden Ergebnissen in der Gesamtwertung!

Oskar Aitenbichler 3. Platz, Jana Kapfinger 3. Platz, Carsten Schörg 2. Platz!

 




Hier geht’s zu den Ergebnissen der Vereinsmeisterschaft 2016




 

Weitere Stufe auf der Erfolgsleiter erfolgreich erklommen!

Am vergangenen Wochenende wickelte die Mannschaft des TBA wieder erfolgreich den Nord-Cup am Areal des BSCM ab. 190 Schützen bestritten den durchaus anspruchsvoll gestellten Parcours bei herrlichstem Mühlviertler Wetter und zollten im Anschluss bei der Siegerehrung den Gewinnern der heurigen Veranstaltung den verdienten Respekt.

Auch der TBA zeigte dass Talente innerhalb des Vereins nicht nur bei der Erschaffung von mehr als gelungenen Mehlspeisen sondern auch in punkto Treffsicherheit zu finden sind.

Ergebnisse

Wir gratulieren:

 

IMG_0794-2 IMG_0795 IMG_0792
IB Jugend Weiblich
2.Rang
Jana Kapfinger
IB Jugend Männlich
1.Rang
Carsten Schörg
IB Senioren Damen
3.Rang
Maria Burgstaller

 

Vielen Dank allen Teilnehmern und Helfern des TBA am Turnier.

 

 

IMG_0810

 

Sponsoren